Сувениры из Японии.

1

1. Японские ножи

Самое важное в ноже это сталь,. Япония одна из самых продвинутых в мире производителей стали. Любой даже массовый продукт произведеннй из японских сплавов прослужит Вам долго. Япония так же имеет богатую историю производства мечей, которая со временем трансформировалась местами в производство ножей, профессиональных ножниц для парикмахеров и даже инструментов для ухода за садом и стрижки карликовых деревьев Бонсай. Нож из Японии всегда будет хорошим подарком и памятным атрибутом Вашей поездки в Японию.

 

2. Японские Часы

Для все любителей часовых аксесуаров конечно меккой часов считается Швейцария, но часто товары европейских часовщиков переоцененыы и недоступны из за очень высоккого спроса. Я со всей ответсвенностью могу заявить, что японские часы совсем не уступают швейзарским в качестве и дизайне а в соотношении цены и качестве даже превосходят. Обслуживание таких часов так же возможно по всему миру. И конечно япония будучи родиной кварцевых часов очень сильно продвинулась в производстве электронных часов и моделей со всевозможным электронным функционалом от датчиков GPS до  интеграции фитнестрекеров и платёжных систем.

 

3. Японские товары для красоты

Японцы очень разборчивы и требовательны в части товаров для красоты, Поэтому если вы покупаете уходовую или декоративную косметику от японских брендов, то можете быть уверены, что всё это произведено максимално качественно и безопасно.  Японский рынок предлагет косметику самого разгго уровня. Вы можете посетить бутики таких извенстных японских брендов как Shiseido, Pola, Kanebo или стойки этих брендов в любом из престижных универмагов.  Но если вы бюджетный турист то вы будете притяно удивлены посетив локальные аптеки где линейки этих брендов продаются по очень доступным ценам. 

 

 

4.  Японский зелёный чай.

Япония это всемирный поставщик самых эксклюизивных и деликтаных сортов зелёного листового чая и чая матча.  Вы наверное удивитесь что в Японии очень мало заведений где можно отведать разные сорта зелёного чая. Даже самые престижные рестораны часто не держат большого ассотимента и много где вам предожат чай как бесплатный напиток к вашей трапезе.  Японский чай я рекомендую выбирать на специальных чайных стойках в любом из японских универмагов.  Особенно ценится чай из региона Удзи вблизи от Киото и преффектуры Сидзуока где чай выращивают практически на склонах горы Фудзи. Японский зелёный чай этот целый мир с которым я рекомендую хорошо познакомиться.

 

 

5. Японский жемчуг.

Эта моя рекомендация скорее для очень обеспеченных людей. Уже много лет компания Микимото является лидером в селекции выращивинии и производе украшений из высоккачаственноо японского жемчуга сорта "Акко", эот жемчуг славится идеальной формой и глубиной преламутра.  Дело в том что в японской культуре жемчуг играет очень большую роль как формальное украшение, которое одевается как по поводу ярких событий и важных выходов в свет. Если вы любите класику, то стоит обязательно посетить район Гинза с его головным могозином бренда Микимото, а если Вам по душе более западный подход к дизайну то там же в Гинза есть магазины брненда Тасаки, который славится агресивным и нестандартным подходом к дизайну своих уркашений.

 

 

Цикл материалов "Полезности"

  1. Сувениры из Японии.

Теги: Самостоятельные путешествия

Комментарии
[ 0,06212 ] / [ 75 ] / [ 0,04660 ]